05.09.2014

В Новосибирске обнаружили несовершеннолетнего любителя автостопа

На железнодорожном вокзале в Новосибирске транспортная полиция нашла подростка, в планах которого было объехать всю территорию страны автостопом. Разбудив спавшего на сиденьях мальчика, сотрудники полиции выяснили, что на вокзале он находится сам, без сопровождения взрослых. 16-летнего парня забрали в отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России для выяснения всех обстоятельств.

Оказалось, что подросток проживает в Алтайском крае, а в Новосибирск он приехал автостопом. По его словам, ночи он проводил у своих приятелей из Академгородка или в интернет-кафе, днем же гулял с друзьями и подрабатывал, распевая под гитару песни на улицах города.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA 

Выяснилось, что родители были в курсе, что сын отправился в путешествие автостопом и поддерживали с ним связь по телефону и с помощью социальных сетей. Марина Герлиц, инспектор ПДН ЛО МВД России на станции Новосибирск, рассказала, что мальчик обучается в колледже на электромеханика, но так как ему это не по душе, решил взять академический отпуск и автостопом объехать Россию.            Первый опыт поездок автостопом у парня случился в седьмом классе. Когда он опоздал на школьный автобус, решил добраться в учебное заведение на попутках. Юноша признался, что он занимается подсчетом всех своих поездок и к теперешнему моменту их количество уже превысило сотню. Отец парня позже рассказал, что сам уже 18 лет является поклонником автостопа. Изначально он пришел к этому увлечению в целях сэкономить деньги, но позже подобные поездки вошли в привычку. За своим сыном он, кстати, добирался тоже автостопом. В целях профилактики с автостопщиками побеседовали сотрудники транспортной полиции. Кроме того, инспекторы ПДН составили в отношении отца административный протокол.  

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года