10.09.2014

Порошенко подписал законопроект о санкциях

Порошенко подписал законопроект о санкциях

Сегодня, 10 сентября, президент Украины – Петр Порошенко подписал законопроект о санкциях Украины в отношении Российской Федерации.

Текст документа размещен на сайте Верховной Рады. Исходя из подписанного законопроекта, Украина может вводить ограничения в отношении иностранного юридического или же физического лица с целью защиты национальных интересов.

Отмечается, что благодаря данному постановлению Украина сможет более эффективно реагировать на нападения недружественного государства или же незаконных вооруженных формирований.

Порошенко подписал законопроект о санкциях
Стоит подчеркнуть, что в тексте Россия не упоминается. Список санкций разрабатывали в правительстве Украины. Яценюк сообщил о возможных санкциях по отношению к 172 физическим лицам, 65 компаниям, заявил еще 8 августа. Также он подчеркнул о еще 26 возможных санкциях, в числе которых запрет на транзит российского газа по территории Украины.

Яценюк признался, что возможные санкции будут ношей и для украинской экономики, однако с его слов «эта цена ничего не значит в сравнении с ценой жизни солдат украинской армии, которых расстреливают террористы, поддерживаемые Россией».

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года