10.09.2014

Многодетные семьи обмануты чиновниками

Практически все многодетные не имеют никакой возможности возвести жилье на выданной им бесплатно территории. Хотя есть информация от чиновников, в которой говорится о тысячах гектаров земли, выделенных государством специально для программы по поддержке многодетных семей.

Как говорит юрист рынка недвижимости О.Сухов — за последний год за правовой помощью обратилось более пятидесяти процентов многодетных семей. Они требовали, чтобы власти выдали им другие участки или предоставили их стоимость деньгами. Дело в том, что земля, выделенная семьям, расположена на практически непригодной для жизни территории.

221400.79048_a

Токсические отходы, близость к стройке железнодорожных магистралей, болотистая почва, отсутствие необходимой инфраструктуры ( школ, детских садиков, магазинов) — со всем этим приходится сталкиваться семьям. У них абсолютно нет возможности «поднять» этот участок. Нет средств, да и кто захочет растить свое чадо на опасной территории, где отсутствуют коммуникации даже для элементарной гигиены.

Также юристы узнали о случаях, когда семьям предлагали выдать участок в момент, когда ребенок станет совершеннолетним. Пока этот срок не пришел, чиновники много раз перепродавали участки и «наваривали» деньги.

К сожалению, больше всего не повезло многодетным семьям, которые вложили все свои средства в застройку участков, а их обманули подрядчики или чиновники, бросив без денег и без жилья.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года