10.09.2014

Суд столицы Франции полностью снял обвинение с активисток движения Femen

Напоминаем, что недавно девятерым активисткам общественного движения Femen были инкриминированы преступные действия вандального характера — а именно: намеренная порча колокола легендарного Собора Парижской Богоматери.

Отметим также, что охранники. которые задержали активисток якобы на месте преступления, превысили свои полномочия и излишне грубо обошлись с женщинами —  теперь им грозит крупный денежный штраф до пятисот евро.

Акция, в ходе которой и были задержаны активистки, проходила практически во время церемонии отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, а именно — спустя сутки после церемонии.

1282710703_ukr_08

Девушки в полуобнаженном виде прошли в собор, поднялись на колокольню и начали стучать палками по колоколу и кричать о том, что папы больше нет, и гомофобии — тоже. В зале суда задержанные признались, что позаботились о том. чтобы заранее обмотать палки мягкой тканью дабы сберечь достояние собора и не повредить его.

Обвинители требовали, чтобы девушки заплатили крупный денежный штраф (1500 евро) за свои необдуманные действия. Судья не увидел в составе преступления ничего такого, за что девушек стоило так строго наказать, и полностью снял с них обвинение.

Femen — группа активисток из Украины, девушки борятся за права женщин, при этом активно демонстрируют общественности свои полуобнаженные прелести.

В основном свои акции феминистки направляют против церкви, срывая торжественные богослужения на Рождество. Кроме того, два года назад феминистки обрушили Поклонный крест в столице Украины, который был установлен УГКЦ в память о жертвах сталинских репрессий.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года