11.09.2014

Детские дома Ленинградской области получат пять новых автобусов

Из бюджета Ленинградской области было выделено 3,5 миллиона рублей на приобретение автобусов для пяти переведенных на ее баланс детских дома.

Пресс-службы губернатора региона сообщила, что в скором времени Анисимовский, Кингисеппский, Никольский, Свирьстройский и Сиверский детские дома получат по одному новому автобусу. Сейчас объявлен конкурс на 4 автобуса с 11 посадочными местами и на один с 22. Позже автобусы планируют приобрести и для Будогощского, Выборгского и Лопухинского детских домов, которые перейдут в областное подчинение в 2015 году.

detdom

Переходить в областное подчинение детские дома начали в прошлом году. За это время было передано пять детских домов, а с октября 2014 их число увеличится еще на два. На баланс Ленинградской области планируют передать все  детские дома региона.

Сейчас по области работает 12 детских домаов, 8 из которых – государственные. В 2013 году уже было приобретено 10 новых автобусов, из них 3 для детских домов, 7 – для интернатов. На сегодняшний день соответствующим ГОСТу транспортом для перевозки детей обеспечены все специальные учреждения (2 школы и 22 школы-интерната).

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года