11.09.2014

В Москве определят лучшего фотографа

11 сентября в столичном Музее современной истории России состоится награждение лауреатов премии «Лучший фотограф».

В конкурсе четвертой ежегодной фотопремии принимало участие более 14 тысяч снимков российских фотографов, из них международное жюри  выбрало самые лучшие. Отбор и голосование длились почти полгода и завершились в июне, победители  же были объявлены в конце августа.

На выставке, которую можно посетить до 28 сентября, представлено более сотни работ фотографов  разного уровня и жанра. Как утверждают организаторы, она является отражением современной фотографии и передает все ее многообразие.

aparat-2

Международная премия «Лучший фотограф» была учреждена в 2009 году. Ее цель – поддержать развитие профессиональной фотографии и визуальной культуры. В 2014 году призовой фонд составил 500 тысяч рублей.

«Лучший фотограф» — не единственная номинация,  есть также «Фотография года», «Открытие года», «Фотосерия года», отдельный приз вручают и студентам. В конкурсе представлены две категории – профессиональная и любительская. В этот раз была введена еще и внеконкурсная категория «мобилография», победители которой получили в подарок камерофоны Nokia.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года