17.09.2014

Burger King предложил учащимся школ сменить курение на употребление кофе

Одна из самых популярных российских сетей быстрого питания, которая носит название Burger King, предложила школьникам поменять вредную привычку, которая заключается в выкуривании сигарет, на употребления качественного кофе. Соответствующее предложение было опубликовано на всех официальных страницах в социальных сетях, которые зарегистрированы на имя вышеуказанной компании.

В сообщении говорится о том, что нет смысла прятаться за школьными стенами перед уроками, дабы выкурить одну сигаретку- лучше прибыть на чашечку вкусного кофе – это позволит не только с пользой провести время, но и взбодриться перед началом трудового дня.

post_57079

Известно, что такой напиток как кофе специалисты не рекомендуют включать в повседневный рацион, однако, стоит отметить, что именно кофе позволяет улучшить производительность труда и повысить уровень внимания, что, кстати, немаловажным фактором является для всех школьников, студентов и всех, чья работа связана с интеллектуальным трудом. Ни для кого не секрет, что кофе состоит из ряда алкалоидов, которые могут вызвать привыкание – именно по этой причине не стоит употреблять этот напиток чаще, чем один раз в день.

Как бы там ни было – выпить чашечку кофе – гораздо полезнее (для школьников – в том числе), чем выкурить сигарету, которая пагубно влияет не только на здоровье, но и на внешний вид человека.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года