17.09.2014

Эрмитаж — лучший европейский музей

Государственный музей, который носит название Эрмитаж  и располагается в Северной столице РФ, признан самым лучшим европейским музеем. Такие данные были приведены после того, как свое мнение высказали пользователи, зарегистрированные на туристическом портале TripAdvisor. Таким образом, Эрмитаж обогнал в рамках рейтинга даже парижский музей Орсе. Помимо этого, Эрмитаж оставил позади и Академию изящных искусств, которая располагается на территории итальянской Флоренции. Весь список финалистов желающие могут рассмотреть, перейдя на сайт туристического портала, указанного выше.

Эксперты отмечают, что Эрмитаж представляет собой заведение, где собрана вся красота мира. Тот, кто посещает соответствующий музей, может позволить себе за короткое время не только совершить путешествие в различные эпохи и побывать во всех уголках мира, но и насладиться особенностями тех удивительных времен, когда культура и искусство находились на самом своем пике развития.

russia310508_2

В ходе создания рейтинга были учтены мнения нескольких тысяч заядлых путешественников, которым довелось собственными глазами увидеть всю прелесть основных европейских музеев и сделать соответствующие выводы.

Что касается Третьяковской галереи, то, стоит отметить, что пользователи портала определили ее на второе место по красоте, отдавая все же предпочтение Эрмитажу. На третьей строчке из российских достопримечательностей оказалась Оружейная палата.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года