19.09.2014

Минтруд внес предложение об отмене трехлетнего срока ожидания для материнского капитала

В Министерстве труда создали проект закона, согласно положениям которого материнский капитал может быть потрачен на выплату ипотечного кредита сразу же после рождения ребенка. Напомним, что до этого времени деньгами, полученными от государства, можно было воспользоваться только по истечении трех лет с того момента, когда малыш появился на свет.

Стоит отметить, что по данным статистки больше половины семей вкладывают материнские деньги в приобретение недвижимости. За последние три года к чиновниками обратились 2 миллионов людей, которые изъявили желание потратить деньги на улучшение жилищных условий.

5862

Стало известно, что более миллиона семей израсходовали финансовые средства, выданные государством, на оплату процентов по ипотеке.

Согласно положениям программы материнского капитала (редакция 2010 г.), женщины, которые родили или усыновили второго ребенка, спустя 3 года с момента появления малыша в семье могут рассчитывать на получение определенной денежной выплаты. Сейчас семьи, которые решились на рождение второго ребенка, могут получить сумму в размере 429 000 руб.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года