23.09.2014

Короткометражный фильм из России занял первое место на кинофестивале в Италии

Российский короткометражный фильм «Второе дыхание», снятый под руководством Сергея Цысса получил главную награду международного фестиваля Metricamente Corto (мероприятие проходило в Италии). Информация об этом сразу же появилась на страницах авторитетных изданий.

В основе сюжета фильма Сергея Цысса история человека, который остался один в огромном опустевшем мире; для того, чтобы чем-нибудь занять свободное время, мужчина начинает делать цветы из алюминиевых банок, которые затем сажает в землю.

Данная короткометражная лента уже успела завоевать несколько почетных наград. Фильм стал лауреатом европейских фестивалей («Серебряная лента» в Боснии, AROUCA в Португалии и др.).

1

Напомним, что награда, полученная  короткометражкой на Metricamente Corto, стала 51-й по счету. Именно такое количество призов получили российские ленты на международных фестивалях за всю историю участия в подобных мероприятиях.

Торжественная церемония закрытия Metricamente Corto прошла в воскресенье в городе Требазелеге.

Сотрудники пресс-службы С. Цысса сообщили о том, что на данный момент идут работы по созданию полнометражной версии картины. Стало известно, что проект возглавит один из самых успешных российских кинопродюсеров.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года