23.09.2014

Компания HTC займется производством планшета Nexus 9

Руководство корпорации Google сообщило о возобновлении партнерских отношений с тайваньской компанией HTC; основной целью сотрудничество будет совместный выпуск планшета Nexus 9. Журналистам из авторитетных СМИ удалось выяснить, что за последние месяцы сотрудники HTC несколько раз приезжали в офис Google. Во время встреч, на которых присутствовали ведущие инженеры компаний, обсуждались основные моменты, связанные с созданием нового планшета.

Напомним, что многие издания опубликовали сведения о том, что в разработке Nexus 9 примут участие специалисты из HTC, еще в начале лета. Однако на тот момент представители компании никак не прокомментировали подобную информацию. Косвенным подтверждением того, что тайваньская корпорация совместно с Google ведет работы по созданию нового гаджета, стало заявления сотрудников компании Nvidia, которое было сделано во время судебного разбирательства с Qualcomm и Samsung.

1

 

Представители Nvidia случайно выдали факт существования планшета HTC Nexus 9. Данное устройство попало в список девайсов, которые функционируют на 64-битном мобильном чипе Tegra K1, созданным специалистами Nvidia.

По мнению экспертов, новое устройство по своим характеристикам и свойствам будет максимально приближено к планшету Nexus 10, стоимость которого остается довольно высокой.

Напомним, что свой первый планшетный компьютер корпорация HTC разработала три года назад. Стоит отметить, что устройство не пользовалось повышенным спросом среди потребителей.

У тайваньской компании уже есть опыт сотрудничества с Google: в 2010 году инженеры обеих корпораций принимали участие в разработке смартфона HTC Nexus One.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года