23.09.2014

В Москве водитель протаранил авто преступников, похитивших дипломат с деньгами

Сотрудники правоохранительных органов в столице продолжают поиск преступников, которые совершили нападение на водителя Land Rover. Неизвестные ограбили мужчину, а затем попытались скрыться, но потерпевший отправился вдогонку за злоумышленниками. Во время погони водитель авто Land Rover протаранил иномарку, в которую сели нападавшие. Преступники открыли огонь по машине потерпевшего, после чего скрылись в посадке, бросив свой автомобиль прямо на дороге.

Информация об инциденте, который произошел на Дмитровском шоссе, поступила в отделение полиции вчера поздно вечером.

Владелец  Land Rover рассказал правоохранителям о подробностях случившегося. По словам пострадавшего, после того, как он остановился на обочине, к нему подошли трое мужчин.

2

Неизвестные нанесли владельцу машины несколько сильных ударов по голове, а затем вытащили из авто дипломат, в котором находились деньги и документы; также грабители забрали дорогостоящий ноутбук.

Пострадавший запомнил марку машины, на которой уехали нападавшие. Когда ему удалось догнать преступников, мужчина предпринял отчаянную попытку остановить грабителей и протаранил авто Infiniti FХ-35. Злоумышленникам пришлось бросить поврежденную машину, однако перед тем, как они скрылись в лесу, нападавшие несколько раз выстрелили во владельца Land Rover из травматического оружия.

По подсчетам правоохранителей,  пострадавшему был нанесен материальный ущерб в размере 240 тысяч рублей.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости