24.09.2014

Япония собирается ударить по России новыми санкциями

Власти Японии сообщили о том, что могут ввести новые санкции в отношении РФ в том случае, если рабочая поездка В. Путина в Токио не состоится. Напомним, что основная цель ограничительных мер – урегулирование кризиса в восточных областях Украины.

О намерениях японских властей расширить пакет санкций против РФ стало известно еще неделю назад. Журналистам из местных изданий удалось выяснить некоторые подробности. Стало известно, что ужесточения будут носить точечный характер, так, например, в Токио планируют добавить новые имена в список граждан РФ, которым будет запрещен въезд на территорию Японии.

Vladimir Putin

Некоторых состоятельных россиян ожидают проблемы финансового характера,  после введения санкций, их активы в Японии будут заморожены. Представители местной прессы также сообщили, что ограничения могут коснуться банковской сферы. Однако если сравнивать пакеты санкций, введенные Америкой и Европой, то японские ограничения выглядят не такими угрожающими.

По мнению экспертов, ужесточение мер в отношении РФ может стать основной причиной срыва визита президента России в Токио. По данным, которыми располагают представители местных СМИ, со стороны властей Японии уже поступило предложение об отмене встречи с В. Путиным. Однако сотрудники Министерства иностранных дел не подтвердили информацию, распространяемую журналистами.

Стоит отметить, что изначально не была названа конкретная дата визита президента РФ в Японию, то есть, можно сказать, что формально встреча не была назначена.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года