16.09.2014

Как снять квартиру?

Как снять квартиру?

Если вы впервые в своей жизни собираетесь снять квартиру, то наверняка во время поиска жилья вам придется столкнуться с определенными препятствиями. Сейчас проще всего найти посредника, чем выйти на хозяина. Хотя, при определенном подходе все возможно.

Объявления о том, что сдается жилье, можно обнаружить в газетах, на столбах и подъездах, но лучше всего искать такие объявления в интернет сети. Скорее всего, вам понадобится потратить немало времени, пока подвернется подходящий вариант. Если же квартира вам нужна срочно, стоит обратиться в агентство недвижимости или же к посреднику. Как правило, посредники просят половину стоимости месячной аренды за свои услуги. Подумайте, готовы ли вы отдать такую сумму.

Перед тем как начинать поиски квартиры, вы должны определить свои основные требования к жилью. Для кого-то имеет большое значение местоположение квартиры, а для кого-то – ее интерьер. Возможно, вы захотите найти обставленную квартиру или вам захочется въехать в пустое жилище и обставить его по собственному усмотрению. Если вас интересуют квартиры посуточно Екатеринбург, то такое жилье найти очень легко. Стоимость аренды квартир посуточно несколько выше, но иногда нужно найти жилье на несколько дней, и в этом случае такая аренда окажется идеальным вариантом.

Осматривая квартиры, обращайте внимание на исправность сантехники, на состояние ремонта. Если вы собираетесь здесь жить достаточно долго, будет не лишним разузнать о своих будущих соседях. Поверьте, иногда такая информация действительно может оказаться решающей в принятии окончательного решения. Отыскав устраивающий вас по всем параметрам вариант, подпишите с хозяином договор, он вас обезопасит он неприятных последствий. Многие хозяева просят внести оплату сразу за 2 месяца, в таком случае, стоит взвесить все за и против.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 марта 2024 года