25.09.2014

Власти Москвы планируют провести реформу системы общественного транспорта

Столичные чиновники рассказали журналистам о своих планах на следующий год. В 2015 году власти Москвы собираются заняться реформированием системы наземного пассажирского транспорта. Основная цель, которую преследуют депутаты, – улучшение качества обслуживания пассажиров, которые пользуются услугами коммерческих маршруток. Кроме того, по мнению чиновников, необходимо повысить уровень безопасности транспортных средств, а также перевести все автобусы на единые стандарты работы. Параметры, которым должны будут соответствовать маршрутки, установят сами жители столицы  с помощью системы «Активный гражданин».

По данным, которыми располагают чиновники, маршрутки перевозят около 20% от общего числа пассажира. Частные перевозчики устанавливают высокие цены на билеты, а также не предоставляют льготы для определенных категорий населения.

1

Помимо этого, для транспортировки пассажиров в некоторых случаях используются устаревшие или неисправные машины.

Власти Москвы, проанализировав сложившуюся ситуацию, пришли к выводу о том, что настало время для проведения реформы наземного транспорта. Изменения коснутся, в первую очередь, частных перевозчиков, которые будут интегрированы в общую систему.

На данный момент власти практически не контролируют владельцев  мини-автобусов и водителей. Сейчас специалисты департамента транспорта только утверждают маршруты.

Из-за отсутствия постоянного мониторинга частные перевозчики нередко игнорируют требования к технике безопасности, а также не соблюдают временные интервалы.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года