26.09.2014

В Волгограде выполняют замену козырьков подъездов

В Волгограде уже успели демонтировать 44 козырька, установленных над подъездами, которые представляли угрозу для жизни жителей домов. Власти региона планируют до середины октября установить вместо тяжелых бетонных плит более легкие конструкции.

По области была проведена проверка состояния входных групп 9123 многоквартирных домов. Специалисты выяснили, что более 700 козырьков нуждается в срочном ремонте; 44 козырька были признаны аварийными, а 333 – ограниченно работоспособными. О результатах проверки рассказали во время заседания рабочей группы, на котором присутствовали руководители городских и областных ведомств, заинтересованных в решении этой проблемы.

1

 

Руководила заседанием Валентина Гречина, вроп заместителя председателя правительства Волгоградской области.

Решение провести внеплановые ревизии жилых комплексов было принято после ЧП, которое произошло в конце лета. Напомним, что в августе из-за обрушившегося козырька одного из подъездов в Кировском районе города пострадали три девочки.  Хотя дом и не был внесен в список сооружений, находящихся в аварийном состоянии, но с 1963 года там не проводился капитальный ремонт. Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, главам городских округов и районов чиновники поручили обследовать весь жилой фонд Волгоградской области.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года