29.09.2014

Словацкое производство «Элтеко» появится в Свердловской области

Глава Свердловской области  принял участие в экономическом форуме в Австрии. Стало известно, что во время проведения церемонии открытия мероприятия Е.Куйвашев выступил с краткой речью и рассказал, что Австрийская Республика – является прекрасным примером гармоничного сочетания прогрессивного развития и старинных традиций.

Свердловская область уже не первый раз присылает свою делигацию на форум, на котором можно установить полезные связи, обменяться инновационными идеями, заключить выгодные контракты и др. По словам губернатора, проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на экономическое развитие стран-участниц встречи.

Австрийский политик Рихард Шенц сделал заявление о том, что предприниматели государства выступают против санкций, поскольку ограничения губительно сказываются на экономике.

2

Кроме того, организаторы форума обмолвились, что считают Свердловскую область особым партнером.

На форуме Е. Куйвашев выразил надежду, что австрийские предприниматели примут участие в международной выставке, проведение которой состоится в следующем году.

На форуме также состоялось подписание соглашения, согласно положениям которого в ближайшее время в Свердловской области будет создано сборочное производство оборудования словацкой компании «Элтеко».

Председатель правления «Элтеко», отметил, что компания давно стремилась к сотрудничеству с Россией. По мнению специалистов, подписание подобного договора поможет укрепить партнерские отношения между Словакией и РФ.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года