29.09.2014

Из-за протестов в Китае заблокировали «Instagram»

Из-за протестов в Китае заблокировали «Instagram»

Популярный во всем мире сервис, предназначенный для обмена фотографиями и видеозаписями, «Instagram» был заблокирован в Поднебесной. Под блокировку сервис попал на континентальной части Китая. Причиной тому являются усилившиеся протесты в Гонконге. Люди вышли на улицы, дабы выразить свое недовольство существующими избирательными системами. Стоит отметить, что в местной соцсети «Weibo», являющиеся аналогом «Twitter» в «черный список» была введена фраза «Occupy Central».

В «Instagram» люди выкладывали доказательства применения полицейскими слезоточивого газа и резиновых пуль.

Из-за протестов в Китае заблокировали «Instagram»
Как известно, в Гонконге уже вторые сутки продолжаются акции протеста. Так в субботу люди, требующие демократизации выборов в Гонконге, объявили о начале блокировке бизнес-центра города. Они утверждают, что это будет их знаком протеста против политики центральной власти КНР.

Глава административного района Сянган Лян Чжэньин пообещал, что проведет новый раунд консультации по избирательной реформе. Также он обратился к протестующим с призывом не организовывать незаконные демонстрации.

На сегодняшний день руководство Гонконга выбирается коллегией выборщиков. Люди требуют в 2017 году провести прямые выборы местной администрации.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года