29.09.2014

Чемпионат Европы по настольному теннису в 2015 году пройдет в Екатеринбурге

Глава европейского Союза настольного тенниса (ETTU) принял заявку на проведение чемпионата Европы в следующем году от властей Екатеринбурга. Напомним, что на прошлых выходных в Лиссабоне завершился Евро-2014. На церемонии закрытия  министр физической культуры и спорта Свердловской обл. Л. Рапопорт представил заявку на проведение чемпионата.

По мнению чиновника, в Екатеринбурге созданы все условия для организации спортивного мероприятия подобного уровня. После того, как руководство ETTU объявило о том, что следующий чемпионат Европы пройдет на территории России, Л. Рапопорт поделился радостной новостью с представителями местных СМИ.

1

Стоит отметить, что заявки на проведение спортивных состязаний по теннису наряду с РФ подали Венгрия и Испания.

Вопрос о проведении чемпионата Европы по настольному теннису обсуждался еще в июне во время встречи главы Свердловской области Е. Куйвашева с помощником президента России И. Левитиным.

В следующем году соревнования пройдут в конце сентября ; спортсмены будут выступать в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Участниками состязаний станут представители 50 стран мира.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года