30.09.2014

В прокураторе усомнились в подлинности диплома главы Екатеринбурга о высшем образовании

Как стало известно из сообщений, опубликованных на страницах местных СМИ, в суд Екатеринбурга был направлен запрос по поводу аннулирования документа о высшем образовании мэра города Е.Ройзмана. В ходе расследования, проведенного Свердловской прокуратурой, был зафиксирован ряд нарушений, которые указывают на то, что диплом может быть поддельным. Если представители правосудия изымут документ, свидетельствующий о том, что глава Екатеринбурга  окончил высшее учебное заведение, тогда это грозит чиновнику отстранением от занимаемой им должности мэра Екатеринбурга. Процесс проверки того, что диплом является подлинным, начался после того как чиновник одержал победу на выборах.

2

На данный момент стало известно, что предварительные результаты ревизии уже обнародованы. Проверяющие сообщили, что изучив различные материалы (личное дело, зачетную книжку, многочисленные справки и др.), они пришли к выводу о том, что глава Екатеринбурга получил документ о высшем образовании незаконно.

Напомним, что Е. Ройзман вступил в новую должность год назад – в конце сентября 2013 года. Ему удалось победить на выборах, которые проходили в начале прошлой осени. Своего основного соперника Я. Силина чиновник опередил всего на несколько процентов.

После проведения расследования, связанного с документами о получении высшего образования, дальнейшая политическая карьера Е. Ройзмана может оказаться под угрозой.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года