01.10.2014

Скрипач-виртуоз Джошуа Белл выступил в метро Вашингтона

Популярный американский музыкант Джошуа Белл в очередной раз выступил перед зрителями в вашингтонском метро. Люди могли насладиться концертом скрипача-виртуоза в холле станции Union Station. Стало известно, что к музыканту присоединились девять его воспитанников, которые исполнили произведения Иоганна Себастьяна Баха и Феликса Мендельсона.

Цель проведения данной акции – привлечь внимание жителей США к классической музыке. Для того чтобы послушать импровизированный концерт знаменитого исполнителя в вашингтонской подземке собрались всего пару десятков человек.

Напомним, что первое экспериментальное выступление, которое прошло 7 лет назад, было менее успешным.

1

Тогда Джошуа Белл играл классические произведения в течение часа, однако ни один человек не узнал известного исполнителя. Музыканту удалось заработать всего 30 долларов, несмотря на то, что на концерт он взял скрипку Страдивари 1713 года. В этот раз взять такой дорогостоящий инструмент в метро Джошуа Белл не решился.

Журналисты, которые наблюдали за экспериментом, сообщили, что во время выступления мимо легендарного исполнителя прошли тысячи человек, однако остановились, чтобы послушать игру скрипача остановились не более 20 из них.

Стоит отметить, что концерт стал частью рекламной компании нового альбома Джошуа Белла «Бах», который появился в продаже в конце сентября.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года