28.09.2014

Санкции помогут восстановить промышленность

Санкции помогут восстановить промышленность

Из-за политических и военных событий, которые происходят в соседнем государстве, Россия стала предметом постоянных санкций. Как следствие давление на нее европейских партнеров, РФ в ответ ввела свои санкции. Ими она ограничила ввоз на территорию государства вещей, бытовой техники, продуктов из ряда стран. Для замещения бреши, которая возникла из-за это на внутреннем рынке, правительство вынуждено искать новых партнеров, в частности в сфере легкой промышленности и возрождать собственную, разрушенную в «дикие» 90-е.

В рамках данного процесса в этом месяце было проведено 17-е заседание Международной Российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому развитию. Проходила данная встреча во Владивостоке. На ней обоим сторонам удалось договориться о создании в Приморском крае кластера легкой промышленности. Это будет означать появление предприятий, которые будут заниматься выпуском различной мелкой и крупной бытовой техники: кухонных комбайнов, печей СВЧ, хлебопечек, стиральных машин и т.д. Планируется запустить производство тестомесов, которые очень востребованы в пищевой отрасли.

Не обошли своим вниманием стороны и сферу одежды. В ней также планируется реализовать ряд совместных проектов.

Для активного развития запланированных шагов российская сторона предоставляет определенные льготные условия для инвестиций со стороны Вьетнама.

Кроме легкой промышленности, представители обоих стран затронули и отрасли судостроения. В планах строительство одного предприятия во Вьетнаме и троих в России.

Представители российской и вьетнамской стороны договорились о более плотном сотрудничестве в области энергетики, рыбной промышленности, сельском хозяйстве, таможенных и контролирующих органах обоих стран.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года