06.10.2014

Японские дизайнеры разработали «обнимающееся» кресло

Представители компании Unicare продемонстрировала жителям Токио абсолютно уникальное изобретение. Международная выставка вещей для домашнего уюта и реабилитации стала местом, где впервые выставили на всеобщее обозрение кресло,разработанное для одиноких стариков и старушек,которые страдают от нехватки внимания и объятий. Многие пенсионеры живут в пансионах далеко от родственников или вовсе не имеют возможности увидеть близких. Поэтому кресло должно стать панацеей от их грусти. Мебель выполнена в виде куклы,которая лучезарно улыбается, а спинка кресла, главное-подлокотники-выполняют роль рук,которые крепко обнимают сидящего человека.

pic_c7784ad9971df50e4bf45503934b7a05

Такое изобретение можно также рекомендовать просто одиноким людям,ведь существует доказанный научный факт, что человек гораздо лучше и уверенней себя чувствует, когда его крепко обнимают. Также объятия влияют позитивно и на укрепление иммунитета и стабилизацию эмоционального состояния.
Для желающих приобрести новинку была сообщена следующая информация: стоимость «обнимающегося» кресла не превысит 50 тысяч йен. Также в процессе разработки находится видоизмененная модель мебели-для людей на инвалидных колясках.
Еще одним интереснейшим экземпляром на выставке стала милая кукла, которая должна помочь пожилым или больным людям не забывать о времени приема таблеток или необходимости посетить туалет. В ее туловище встроен динамик из которого можно услышать старые японские песни, от которых пенсионеры приходят в восторг.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года