06.10.2014

В США обнаружен мужчина, который дрейфовал в надувном пузыре

Сотрудники одного из отделений береговой охраны Америки обнаружили мужчину, который старался переплыть от Флориды до островов Бермуд. Гражданин по имени Реза Балучи планировал добраться до пункта назначения в пластмассовом пузыре собственного изготовления. Сначала спасатели не думали оказывать человеку помощь, так как тот сообщил, что в порядке и все идет по плану. Но для перестраховки береговая охрана осмотрела мужчину и выяснилось, что у него есть признаки истощения и обезвоживания.
Реза стартовал 1 октября. Однако, несмотря на тщательную подготовку к путешествию, по истечении трех дней он потерялся и решил активировать радиомаяк.

pic_4df85fadad3875850074cd95d501457b

Спасательная служба следила за путешественником с первого дня выхода в океан. Они решили ему помочь. Плавательное средство (пузырь) транспортировали к берегу при помощи вертолета.
Мужчина хотел проплыть по своему маршруту для того, чтобы постараться собрать определенную сумму денежных средств на благотворительность для детей. В период путешествия он собирался есть батончики ии ловить рыбу. Специальным образом сконструированный пузырь давал возможность иметь доступ к воде. Для трехчасового сна в камере был расположен гамак.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года