07.10.2014

В октябре на территории Хакасии 47 долгожителей отпразднуют свои юбилеи под поздравления Путина

Сорок семь долгожителей, проживающих на территории Хакасии, в текущем месяце планируют отметить свои юбилеи. Такие данные были переданы представителями республиканского министерства труда и социального развития.

Таким образом, стало известно, что люди, которым исполнилось по 95, 90 и 100 лет свои дни рождения намериваются отметить в Хакасии. Эти люди являются ветеранами ВОВ, и среди них насчитывается тридцать семь женщин и десять представителей мужского пола. Основная часть из ветеранов, которые прибудут праздновать свой юбилей, проживают на территории Черногорска, Абакана, а также в Усть-Абаканском районе.

fod006

В октябре текущего года свой юбилей будет праздновать одна из жительниц Аскизского района. Помимо этого известно, что шесть человек перешагнут 95-летний рубеж и также окажутся в числе юбиляров, а остальные сорок отметят свое 90-летие. В числе тех, кто является почетными долгожителями Хакасии, тридцать семь человек – это труженики тыла, шестеро – участники военных действий, происходивших во время ВОВ и три человека- инвалиды войны. Кроме того, один из долгожителей – бывший несовершеннолетний узник концентрационных лагерей- мужчине одному из немногих удалось выжить в тех жутких условиях и не потерять веру в жизнь.

Всем юбилярам памятные подарки будет вручать правительство Хакасии, а поздравлять долгожителей с очередным рубежом в их жизни будет сам президент Российской Федерации.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года