09.10.2014

Екатеринбург увидел спектакль-митинг «Героям былых времен»

Коллективы Свердловского областного государственного Дворца народного творчества  подготовили жителям Екатеринбурга подарок к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – спектакль-митинг «Героям былых времен». Почетными гостями стали ветераны и пенсионеры, кроме них в зрительском зале присутствовали студенты театрального института.

Спектакль «Героям былых времен», постановщиком которого стал Андрей Кирдаков, до премьеры успели оценить на Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы» в Перми. На конкурсе постановка заняла почетное первое место.

xw_1014409

Спектакль-митинг «Героям нашего времени» хотят показать не только в других городах области, но также в регионах Урала и в Минске на Днях культуры Свердловской области.

Область ответственно подошла к подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Еще в конце 2013 года была начата инвентаризация захоронений участников Великой Отечественной войны, включающая фотографирование могил, поиски сведений о захоронениях, внесение данных в общую базу. Кроме того, было решено построить в Ирбитском районе новый музей дважды Героя Советского Союза Г.А.Речкалова.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года