10.10.2014

Мэр одного из городов Италии и владелец приюта для стариков обвиняются в жестоком обращении с людьми

В городе Монтаквила провинции Изерния полицией возбуждено громкое уголовное дело — мер провинции Франческо Росси и владелец приюта для стариков обвиняются в жестоком обращении с людьми, которые находились на попечении в доме престарелых.

Во время одного из посещений члены семьи одного из подопечных приюта обнаружили на теле родственника следы побоев, о чем тут же сообщили в полицию. Арестованы около 15-ти сотрудников дома для престарелых, среди них также доктора и медсестры.

Стоит отметить, что в ходе проведения расследования обнаружились также доказательства — видеоматериалы, а которых видно, каким образом издеваются над пожилыми людьми те, кто должен был их опекать и заботиться о них.

ba3cbd86284db3ad005a6bb65ffa6f4b

Другие сотрудники интерната для пожилых, которые имеют проблемы с психикой, сейчас находятся под следствием — их прямая вина пока что не доказана. Полиция сумела выяснить, что невиновными из всего штата сотрудников численностью 60 человек полностью невиновны только 15.

В учреждении находилось около 150 пациентов, причем проживание за 1 человека стоило родственникам более тысячи евро в месяц.

Мужчин и женщин заставляли мыться в одном помещении и вытирать тело несвежим постельным бельем. Их били, привязывали к кроватям и клали на целлофановые пакеты вместо постельного белья.

Расследование также проведет спецподразделение карабинеров, которые расследуют преступления, совершенные в сфере здравоохранения.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года