07.10.2014

Таганрог обладает одним из самых лучших прогулочных парков в России

Парк культуры и отдыха имени Горького в Таганроге отметили призом как самый лучший прогулочный комплекс России Номинация «Лучший парк развлечений с количеством посетителей от 500 тысяч до одного миллиона человек в год» проходит уже двенадцать лет подряд.

Почти неделю жюри оценивало культурно-развлекательные комплексы разных городов России, обращая внимание на степень озеленения, инфраструктуры и развлечений, оформление праздников, культурную значимость мероприятий, финансовое обеспечение и чистоту территории. Также усиленному контролю безопасности подверглись аттракционы. Проверялась организация техники безопасности посетителей и персонала.

1cb81797d635

Директор парка Горького Е.Галова сообщила, что члены жюри использовали в своем мониторинге только прогрессивные методы оценки мероприятий, а также старались обратить внимание молодежи к мероприятиям текущего года(около 500).
Также счастливым обладателем приза стал еще один парк Ростовской области за лучшее проведение мероприятия в зоне отдыха — парк культуры и отдыха имени Николая Островского города Ростова-на-Дону. Победители получили статуэтку «Хрустальное колесо» и диплом о победе.

«Хрустальное колесо» — конкурс, который оценивает работу комплексов развлекательного характера. Он единственный в своем роде и проводится уже двенадцать лет. Таганрогский парк уже награждали в 2009.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года