12.10.2014

30 городов России увидят фильм о Duran Duran

Сразу в 30-ти городах России состоится премьера новой киноленты Дэвида Линча о легендарной группе DuranDuran. Пройдет показ в рамках фестиваля Beat Weekend, расширившего в этом году свою географию. Помимо картины Duran Duran Unstaged на фестивале будут также представлены фильмы об Элисе Купере, Нике Кейве, группах Moby, Prodigy, Blurи Pulp.

Как говорят организаторы мероприятия, фестивалей подобного масштаба и формата в России прежде не было. Семь фильмов будут продемонстрированы одновременно в 30 разных городах в течение одних выходных. По словам арт-директора Beat Films Кирилла Сорокина, главная идея заключается в том, что подобные фильмы надо смотреть только на большом экране, ведь это настоящий культурно-музыкальный аттракцион.

Duran8

Организаторами события выступили компания Невафильм EMOTION и команда фестиваля Beat Film. Невафильм EMOTION специализируется на показах классических и рок-концертов, а также балетных и оперных постановок. Благодаря ней российский зритель смог увидеть в кинотеатрах концерты таких групп как Rolling Stones, Bon Jovi, Muse, Led Zeppelin и Queen. Не менее успешен и Beat Film Festival, он ежегодно собирает в Москве по 10 тысяч зрителей.

Фестиваль Beat Weekend состоится уже во второй раз, в 2013 году он проходил в восьми городах. Благодаря партнерству с Невафильм EMOTION, количество городов увеличилось в этом году почти в 4 раза.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года