13.10.2014

Ранее судимый житель Санкт-Петербурга попробовал гостиничные вина, а затем «подложил бомбу»

Несколько дней назад, по сообщению пресс-службы регионального главка российского МВД, сотрудниками семидесятого полицейского отделения был арестован подозреваемый, который сообщил о ложном заминировании петербургского отеля, расположенного на ул. Малая Морская.

Четвертого октября от неизвестного мужчины в отделение полиции поступил звонок с угрозой взрыва отеля на Малой Морской. Злоумышленник угрожал, что через двадцать пять минут здание будет взорвано и всех, кто находится в нем, нужно эвакуировать. Данная информация оказалась ложной.

По итогам розыска, проводимого оперативниками семидесятого полицейского отдела в Невском районе Петербурга, подозреваемым в умышленно недостоверной угрозе теракта оказался двадцатишестилетний местный житель, нигде не работающий и ранее привлекавшийся к ответственности.

0d1a64550e43a464fcd359e8e986ea6b

Мужчина помещен под стражу.
Как было установлено сотрудниками полиции, подозреваемый пришел в вышеупомянутый отель на винную дегустацию. Затем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в перепалку со служащими отеля, в результате чего охрана выставила его на улицу. Очевидно, что в отместку мужчина решил позвонить полицейским, начав угрожать взрывом.

В соответствии с двести седьмой статьей российского Уголовного кодекса, для подозреваемого в качестве меры пресечения назначена подписка о невыезде.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года