13.10.2014

Франция выдаст в аренду арабскому Лувру триста шедевров скульптуры и живописи

Недавно появилось сообщение о том, что музей Лувр, который располагается на территории Абу-Даби, намеривается взять в аренду около трехсот произведений искусства из тринадцати французских галерей. Данное событие связано с тем, что открытие арабского Лувра запланировано на середину декабря будущего года и представители этого музея заранее хотят подготовить все залы для показа первым зрителям.

В столицу Арабских Эмиратов прибудут работы кисти Леонардо да Винчи, а также эпатажного , Энди Уорхола, Анри Матисса, непревзойдённого ценителя природы – Ван Гога и Клода Моне.

0c1fd2c6205948ceee92e233cbb2498d

Среди тех работ, которые будут находится некоторое время в залах арабского Лувра наибольший интерес представляют такие картины как  «Портрет незнакомки», которая была написана Леонардо да Винчи и «Электрический стул» — одна из самых запоминающихся и шокирующих работ Энди Уорхола.

Те шедевры живописи, которые арабский Лувр арендует у Франции, станут элементами постоянной коллекции картин, которая будет открыта для почитателей таланта великих художников.

Стоит утонить, что еще семь лет назад правительство Абу-Даби выделило французскому Лувру около пятисот с половиной тысяч американских долларов лишь за то, чтобы арабский музей имел возможность носить идентичное название.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года