07.10.2014

Новый обладатель нобелевской премии в области литературы – Патрик Модиано

Новый обладатель нобелевской премии в области литературы – Патрик Модиано

Обладатель нобелевской премии в области литературы, Патрик Мадиано, узнал о том, что ему должна быть вручена премия, в ресторане. Он был ошеломлен, а его жена заплакала от счастья.

Как оказалось, после определения победителя, организаторы долго не могли связаться с писателем. Поэтому получилась такая немного казусная ситуация. Писатель сидел со своей женой в ресторане за ланчем и даже не подозревал о том, что такое с ним может произойти. Он не поверил своим ушам, когда ему сообщили такую новость. Он был не просто взволнован, а ошарашен такой новостью. Он думал о том, что такое просто невозможно. Рядом сидящая жена заплакала от такого невозможного счастья.

Сам писатель заявил о себе в 1968 году. Тогда им заинтересовались многие, в том числе и известные писатели и критики. Он вырос в Париже. Его отец был бизнесменом, а мать – актрисой. Отец больше времени уделял работе. Его больше волновали такие вопросы, как увеличение уставного капитала, увеличение продаж и прочее. А вот мать своей творческой натурой навеяла ему творческое развитие и соответственно выбор такой профессии.

Обладателя премии объявили 9 октября в Стокгольме. Но длительное время не было связи с победителем. Теперь, когда все известно, есть возможность

В рамках нобелевской премии на данный момент уже вручено 4 награды. Нобелевская премия – это самая высшая награда, которую может получить человек за свои труды умственной и творческой деятельности. Данная премия вручается уже очень давно. Есть определенные критерии, которые оцениваются в процессе выбора победителя. Победитель выбирается из нескольких претендентов.

Премию счастливому обладателю вручал пресс-секретарь французского издательства писателя Паскаль Рикард. Эмоции от получения награды были просто непередаваемыми.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года