14.10.2014

Стала известна причина, по которой люди так ненавидят чаек

Как стало известно, самыми неприятными и раздражающими птицами для жителей Великобритании являются чайки. Опрос, недавно проведенный одной из фирм, занимающейся изучением социальных проблем, выявил, что около 95 процентов жителей Британии ненавидят данный вид птиц за то, что они часто выхватывают пищу прямо из рук людей ,а потом мажут своими экскрементами автомобили. В опросе участвовало около трех тысяч респондентов.

Каждый восемнадцатый британец откровенно говорил о том, что не испытывает ненависти к чайкам, так как данные пернатые навевают романтические мысли о море.

Вторыми по «вредности» в списке лидируют голуби: граждане Соединенного Королевства находят их навязчивыми и неряшливыми. Третье место досталось сорокам, так как те имеют слабость к краже блестящих предметов.

669

Остальные позиции достались птицам черного окраса-грачам и воронам. Данные птицы выглядят готично и навевают мысли о смерти, одиночестве, вызывая ассоциации с фильмами ужасов.

Седьмое место-фазаны, так как эти птицы частенько ходят по дорогам, загоняя людей на машинах в кювет. На восьмом -серые грустные воробьи. На девятом-некрасивые кукушки. Последние места достались хищным птицам, потому что они нападают на домашних животных и скотину.

К отряду чаек относят более пятидесяти разновидностей птиц (ржанкообразные). Чайки живут в городах с водоемами и часто ищут корм на местных мусорниках.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года