19.10.2014

В центре Парижа появился экспонат современного искусства, задуманный как ёлка, но напоминающий гигантскую секс-игрушку

Американский художник Пол Маккарти создал надувную рождественскую ель, которая похожа на анальную пробку. В рамках фестиваля современного искусства «ёлка» была установлена в парижском центре на площади Вандом.

Надувное деревце двадцать пять метров в высоту вызывает недоумение у обычных прохожих, а также у радикальных противников однополых браков. Группа Printemps Francais с негодованием написала в твиттере, что такой экспонат унизителен для города и уродует площадь. Участники группы призвали жителей Парижа задуматься над тем, куда идут их налоги.

1690273_20141017112442

Маккарти известен и другими рождественскими скульптурами. Так, в две тысячи первом году им был изготовлен «Санта-Клаус», который должен был стоять в Роттердаме. Однако, экспонат прозвали «гномом с анальной пробкой» и отказались выставлять на улице города.

В две тысячи одиннадцатом году на инсталляции в Лондоне автор выставил произведение, изображающее половой акт Джорджа Буша-младшего со свиньями, а двумя годами позже скульптор поместил под открытым небом в Гонконге надувную кучу экскрементов.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года