21.10.2014

Ученые: употребление сахара негативно сказывается на процессах головного мозга

Ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление сладостей оказывает негативное влияние на память и может вызвать определенные проблемы. К таким вывода пришли сотрудники южнокалифорнийского университета, который расположен на территории Америки.

Все исследования, которые были проведены специалистами, были сделаны на лабораторных мышах. Ученые ежедневно на протяжении нескольких месяцев давали определенное количество сладкого сиропа мышам «подросткового возраста».

ocd_mice_0426

После того, как время исследования подошло к концу, научным деятелям удалось констатировать, что после большого количества употребленного сладкого, у подопытных мышей возникли серьезные проблемы с когнитивными способностями – практически ни один из грызунов не прошел тест с лабиринтом. Сотрудники университета отметили тот факт, что у мышей воспалились исключительно те зоны головного мозга, которые отвечают за память. Те же грызуны, которые не употребляли сахара в пищу, гораздо лучше прошли тест и имели высокие показатели работы головного мозга. Ученые пришли к выводу, что чрезмерное употребление сладкого может негативно сказываться на состоянии здоровья памяти человека.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года