23.10.2014

В Иркутстке до 2015 года планируется построить огромный бассейн

На данный момент в Иркутске полным ходом идет строительство огромного пятидесятиметрового бассейна. Его взведение закончится в начале следующего года.

Резервуар сооружают по случаю проведения спортивных молодежных игр между Россией и Китаем, которые планируют провести следующим летом. Приоритетным в строительстве является соответствие международным стандартам качества. Спортсмены будут соревноваться в водных видах спорта. Об этом рассказал на пресс — конференции губернатор Иркутской области С.Ерощенко.

Будет возведен не только бассейн, а целый водно — спортивный комплекс. В нем должны расположиться: два бассейна от 25 до 50 метров (от 5 до 15 дорожек ). Также не стоит забывать об инфраструктуре, а она будет представлена следующими объектами: спортивный зал, пригодный для тренажеров, фитнеса и йоги, сауна, раздевалки и душевая, а также уютное кафе и уборная.

1ee2460776d9da8e0919872de91d76a9

Проект спортивного комплекса Иркутска разработан в соответствии со всеми стандартами олимпийского комитета. Он может быть использован как место проведения тренировок и сборов команд спортсменов, как отечественных, так и зарубежных команд, принятие конкурсов по водным видам спорта (даже глобального уровня) и проведение уроков для всех желающих освоить разные стили плавания.

На данном этапе все планы по строительству успешно завершены. Осталось еще монтировать вспомагательное оборудование и озеленить прилегающие участки.

К сведению: возведение иркутского комплекса с бассейном проходит в спальном районе Солнечный. Первые кирпичики строительства были заложены четыре года назад. Спонсором претворения проекта является  ОАО «Газпром».

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года