26.10.2014

Фильм «Дети 404» покажут «самопросмотром» на фестивале «Делай фильм»

В Москве состоялось открытие второго международного фестиваля активистского документального кино «Делай фильм». В этом году был предложен новый формат показа кинолент – самопросмотр.

Идея формата пришла в голову организаторам после того, фильму «Дети 404», не удалось получить прокатного удостоверения. Новый формат предполагает просмотр фильмов не на большом экране, а на ноутбуках и в наушниках. После просмотра фильма «Дети 404» его можно будет обсудить с режиссерами Аскольдом Куровым и Павлом Лопаревым. Специально для просмотра было арендовано 30 ноутбуков, кроме того, зрители могут прийти со своими собственными ноутбуками – всем будут выдаваться USB-накопители с записью киноленты.

Документальный фильм «Дети 404» повествует о российских подростках нетрадиционной сексуальной ориентации. Показ картины пройдет 25 октября в рамках программы «Другие».

b682b082a33867b74b2abcb2a6e92526

Организаторы считают, что все, кто придут на фестиваль, чтобы посмотреть фильм «Дети 404» на ноутбуке, своим поступком заявят о праве зрителя на выбор, какой фильм смотреть, а какой – нет.

Документальные фильмы, демонстрируемые на фестивале «Делай фильм» посвящены городским инициативам, активистам, социальным предпринимателям и прочим исключенным людям и сообществам. В этом году будут показаны 20 фильмов в рамках 4 программ: художественный активизм, защита общественных интересов, среда обитания и «Другие».

Открыл фестиваль шведский фильм об основателях одного из крупнейших торрентов «The Pirate Bay — отойдя от клавиатуры». Полную программу можно найти на сайте «Делай фильм». Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года