29.10.2014

Была представлена эмблема чемпионата мира-2018

Была представлена эмблема чемпионата мира-2018

28 октября российским телезрителям на Первом канале в эфире программы «Вечерний Ургант» продемонстрировали эмблему чемпионата мира по футболу, который Россия примет у себя в 2018 году. Эмблему представлял Виталий Мутко (министр спорта РФ), Йозеф Блаттер (президент ФИФА), а также итальянец Фабио Каннаваро — чемпион мира по футболу 2006 года.

Оргкомитет турнира заявил, что в эмблеме сочетаются полеты советских космонавтов в космос, техника русской иконописи, а также всемирная любовь к футболу. Эмблему чемпионата помогли презентовать экипаж Международной космической станции.

Форма эмблемы напоминает очертание кубка турнира. При оформлении использовались традиционные для России цвета изобразительного искусства — красный, золотистый, черный и синий цвета.

Была представлена эмблема чемпионата мира-2018
Финальный вариант эмблемы оценивало жюри, которое состояло из 10 человек. Дизайн разрабатывали в Лиссабоне, агентство «Brandia Central». Блаттер заявил, что эмблема описывает душу и сердце России.

Стоит отметить, что в начале следующего года организаторы обещают представить слоган чемпионата, а также официальный графический стиль. Талисман чемпионата появится не ранее 2016 года.

Напомним, 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет жеребьевка отборочных матчей чемпионата-2018. Встречи будут проходить на 12 стадионах в 11 городах страны.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года