29.10.2014

Новый продукт компании Гугл поможет распознать наличие раковых клеток в организме

Гугл занимается разработкой абсолютно нового поколения препаратов для диагностики начала ракового заболевания, сердечных приступов и прочих страшных болезней. Главным элементом новой технологии станет пилюля, включающая в себя наночастицы, которые, попадая в организм, немедленно начнут сигнализировать об нарушении составных элементов плазмы крови.

На конференции о новой технологии рассказал один из сотрудников лаборатории инноваций Гугл Икс Э.Конрад. Он утверждает, что ведущие специалисты Гугл создают наночастицы размером в одну миллиардную метра. В них будут соединяться магнитные элементы и антитела, которые могут находить различные молекулы в организме.

91936695_2

Основной идеей новинки является то, что выпив пилюлю с наночастичками, пациент сможет получать от таблеток сигналы о возможном наличии в организме молекул, вызывающих развитие какого — нибудь заболевания. Так как таблетки содержат в себе и магнитные составляющие, то наночастицы смогут перемещаться в нужную часть тела и исследовать ее передавая данные владельцу.

Известно, что использование подобных наночастиц безвредно для человеческого организма. Выводиться они смогут при испражнении. Прибор для считывания и обработки данных можно будет настроить так, чтобы пересылать по интернету информацию врачу.

Проект Гугл касательно нанотехнологий в медицине — это желание компании помочь людям, а также привлечь новых партнеров. Также Гугл Икс разрабатывает устройства для диабетиков. Когда люди смогут приобрести новинки, не известно.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года