30.10.2014

У Эрмитажа появился новый сайт

На неделе в Атриуме Главного штаба Эрмитажа была представлена обновленная версия официального сайта музея. Новый ресурс отличается адаптивным дизайном, удобством и функциональностью.

Сайт создавался специально к 250-летию открытия музея. Проект презентовали в мае этого года, объявив, что перед этапом разработки будут проанализированы потребности целевой аудитории и изучены образцы самых лучших музейных сайтов России и Европы. Интерфейс и дизайн сайта был создан на платформе IBM WebSphere  ведущим российским веб-разработчиком DEFA.

Среди своих главных заслуг разработчики DEFAотмечают удобство и расширенный функционал сайта: интеллектуальная система поиска информации, составление маршрута, интеграция с соцсетями, а также набор интерактивных сервисов для посетителей музея и сайта.

87300454_2091122

В DEFA признались, что на рассмотрение заказчику было представлено две проработанные диаметрально противоположные  версии интерфейса – «Традиционная» и «Прогрессивная». Согласившись со всеми доводами, заказчик выбрал «Прогрессивную» концепцию.

Теперь пользователь, зайдя на сайт в раздел «Посещение», может создать свой собственный маршрут или выбрать один из предложенных – обзорный, семейный, для инвалидов. На сформированной план-схеме будет указано не только как перейти от одного произведения к другому, но и количество затраченного на это времени. Благодаря данной функции разрешается проблема навигации в Эрмитаже, которая особо затруднительна для иностранцев.

С сайта можно также загрузить специальное приложение для iPhone«Аудиогид по Эрмитажу», которое пригодится во время самостоятельных прогулок по музею.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года