31.10.2014

Москва намерена перенять опыт Мехико в транспортной сфере

Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин подписал с мэром Мехико Мигелем Анхелем Мансера протокол о намерениях, предполагающий сотрудничество в различных отраслях.

В планах мэрии Москвы развитие связей с Мехико в таких областях как здравоохранение, общественная безопасность и культура. Особый упор будет сделан на транспортную инфраструктуру.

Черемин рассказал, что столичные власти хотят решить транспортные проблемы, воспользовавшись опытом своих мексиканских коллег. 70% жителей Мехико передвигаются по городу на общественном транспорте, и Москва уже готовит проекты, которые позволят добиться похожих результатов.

131

Кроме того, российская столица хочет увеличить количество дорожек для велосипедистов. Посмотрев на активное развитие велосипедного транспорта в Мехико, власти решили, что данное направление представляет хорошие перспективы.

Подобные договора ранее не заключались с городами стран Латинской Америки, но Черемин выразил надежду, что соглашения такого плана будут подписаны в дальнейшем и с другими крупными латиноамериканскими городами.

А Мансера, в свою очередь, сделал акцент на том, что Мехико и Москва  теперь будут сотрудничать на регулярной основе. В столице Мексики уже с нетерпением ждут визита мэра Москвы Сергея Собянина.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года