01.11.2014

В столице Алтайского края рушится мост через Барнаулку

Проходящий через реку Барнаулка мост находится в аварийном состоянии, об этом рассказал «Алтайский строительный портал». Мост расположен в центре города Барнаул около Речного вокзала.

Пешеходы сейчас вынуждены ходить по проезжей части, так как на одной стороне моста, вдоль пешеходной дороги, отсутствует около 6 метров перил. А другая часть моста и вовсе накренилась так, что может в любой момент сорваться в Барнаулку. В качестве предупредительных мер проблемную сторону загородили металлической рамкой.

56811271

Не лучше обстоят дела и с пешеходной дорогой второй стороны моста, там, прямо по центру, скрыта под снегом огромная дыра диаметром около 30 сантиметров. Ребенок или животное, не заметив ее, запросто могут провалиться и угодить в реку.

Когда фотограф строительного портала снимал эту дыру, мимо него по проезжей части прошла женщина, которая заметила, что любой может тут покалечиться. Когда у нее поинтересовались, как давно мост пребывает в негодном состоянии, женщина сказала, что его ремонтом никогда не занимались.

Позже на оградительную рамку повесили табличку «Проход запрещен». По всей видимости, городские власти знают о проблеме, остается только надеяться на то, что вслед за надписью последует и ремонт моста.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года