01.11.2014

В Саудовской Аравии арестовали пенсионера, рассказавшего о явлении ему пророка Мухаммеда

Сотрудники Саудовского ведомства по содействию добродетели и борьбе арестовали мужчину преклонного возраста, заявившего о том, что ему являлся пророк Мухаммед. Вести дело будет  Государственное бюро расследований.

Арест был совершен на основании видео, распространенного в сети Интернет. На нем бывший директор школы делится рассказом о встрече с Мухаммедом в гостинице Медины. Мужчина утверждает, что пророк направил нескольких паломников к своей гробнице.

1693620_20141030180420

Глава ведомства шейх Абдул-Атиф аш-Шейх распорядился о проведении детального расследования дела. Пенсионера подозревают в том, что он вводил правоверных в искушение своим рассказом и стал причиной разврата нравов и потрясения их убеждений.

Доктор Масуд аль-Мохаммади, имам мечети аль-Куба, говорит, что это лишь предрассудок, не имеющий с исламом ничего общего. Он придерживается мнения, что пророка могли видеть только его современники, а люди, которые верят подобным рассказам,  всего лишь испытывают недостаточную любовь к Мухаммеду.  По словам имама те, кто видел пророка во сне, встретятся с ним и во время воскресения из мертвых. Но больше всего религиозного авторитета возмутило то, что задержанный проработал 20 лет в школе.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года