04.11.2014

Венесуэла сбила самолет, нарушивший воздушное пространство страны

Венесуэла сбила самолет, нарушивший воздушное пространство страны

Самолет типа «King 200», нарушивший воздушное пространство Венесуэлы, был сбит силами ВВС страны. Владимир Падрино Лопес, являющийся министром обороны Венесуэлы, заявил об том на своей страничке в «Twitter».

В своем сообщении министр указал, что самолет был сбит к юго-востоку от города Элорса, штат Апуре. Кроме того он подчеркнул, что в операции принимали участие бойцы оперативного стратегического командования вооруженных боливарианских сил. К своему сообщению Лопес прикрепил фотографию обломков двухмоторного самолета, по всей видимости, американского производства.

Венесуэла сбила самолет, нарушивший воздушное пространство страны
О пассажирах сбитого самолета ничего не известно, уточняются подробности случившегося.

Напомним, подобный случай произошел в ноябре 2013 года. Тогда в штате Апуре был сбит самолет, зарегистрированный в Мексике. Правительство Венесуэлы заявило, что военно-воздушные силы государство перехватили и сбили самолет «Hawker 25» вблизи границы с Колумбией. МИД Мексики потребовали пояснений со стороны Венесуэлы.

В мае 2012 года в стране был принят закон о защите воздушного пространства. Исходя из него, ВВС могут сбивать самолеты, не отвечающие на требования военных — приземлится.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года