05.11.2014

В Приангарье введены в эксплуатацию два ледовых пешеходных перехода через реку Лена

Стало известно, что в городе Киренск были официально открыты два ледовых перехода через реку Лена. Такие данные были оглашены представителями пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. В сообщении также уточняется, что один из переходов располагается в направлении «мкр. Мельничный — мкр. Центральный», а второй — «мкр. Пролетарский — мкр. Центральный».

Соответствующее постановление о том, что с сегодняшнего дня можно совершать переход по льду через реку Лена, было подписано Ириной Журавлевой, которая является главой киренской администрации.

192

Отмечается, что данный пешеходный переход по льду совершенно безопасен для жизни людей, поскольку здесь есть специально оборудованные выходы к данным переходам, а что касается самих переходов- то они полностью обозначены вешками. Для того, чтобы обеспечить полную безопасность, было решено укрепить переходы спасательными досками и шестами. Помимо этого, рядом с переходами установлены специальные стенды, на которых прописаны правила поведения на переходах, а также основные правила пользования ледовыми переходами.

Известно, что данные переходы будут эксплуатироваться на протяжении всего осенне-зимнего периода. В ведомстве отметили, что все это время с населением будут проводить инструктаж представители правоохранительных органов, и информировать людей о том, каких правил безопасности следует придерживаться, переходя реку Лену через ледовый переход.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года