06.11.2014

Месси повторил рекорд Рауля по количеству забитых в Лиге чемпионов мячей

Выступающий за «Барселону» аргентинец Лионель Месси обошел по количеству забитых в Лиге чемпионов мячей своего главного соперника Криштиану Рональду, одновременно сравнявшись по данному показателю с испанцем Раулем.

На днях в Амстердаме прошел матч «Аякс»-«Барселона», на котором 27-летний Месси забил два мяча в ворота соперника (на 36 и 76 минутах). Теперь на его счету 71 гол. Дубль аргентинца не только автоматически проводит «Барселону» в 1/8 финала Лиги, но и оставляет «Аякс» за бортом.

При общении с прессой Месси не скрывал своего счастья. По его словам, повторить рекорд Рауля, безусловно, было здорово, но куда важнее то, что команда выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов.

514395

Футболист также отметил, что желание забивать голы у него никогда не пропадает, но ему больше запоминаются те, что были забиты в решающих играх.

Первым сравняться с рекордом Рауля больше шансов было у португальца Криштиану Роналду – в начале 4-го тура на счету игрока «Реала» было 70 мячей, в то время как у Месси было на один меньше – 69.  Но в игре против «Ливерпуля» у звезды «Реала» не получилось забить ни единого мяча.

Стоит отметить, что Раулю, игравшему в Лиге чемпионов за «Реал» и «Шальке» на установление рекорда потребовалось 142 матча, Месси забил 71 мяч в 90 встречах, а Криштиану Роналду 70 раз поразил ворота соперников в 107 играх.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года