09.11.2014

Директор Софии Ротару пожаловался на отсутствие приглашений на новогодние корпоративы

Сергей Лавров, концертный директор знаменитой певицей Софии Ротару, посетовал, что у певицы совершенно нет никаких предложений на выступления в новогоднюю ночь. В такой ситуации артистка оказалась впервые за всю свою долгую творческую карьеру.

Лавров уверяет, что отсутствие хороших предложений объясняется подорожанием доллара и евро, ведь большая часть артистов российской эстрады получают вознаграждение именно в этих валютах.

rotaru_147

При этом концертный директор заявил, что снижать гонорары, переводя их в рубли, София Михайловна не будет. Причина очень проста – она проживает в другом государстве, а потому принимать деньги в рублях ей просто неудобно. Впрочем, Лавров отметил, что о скидках они с певицей все же подумают. Насколько существенны будут эти скидки, он уточнить отказался.

Перемены в курсе валют ударили по многим артистам. Так, менеджеры Игоря Верника, Валдиса Пельша, Авроры и Леонида Ярмольника заявили, что на рубли переходить не планируют, но намерены работать особому «сниженному» курсу. Однако не все артисты столь категоричны. Например, певице Натали все равно в какой валюте получать свои гонорары, а Елена Ваенга вообще убеждена, что российские артисты обязаны работать только за родную валюту, а не за «вражеские евро».

 

Related Images:

Елена Ситникова

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года