10.11.2014

В свет вышел прощальный альбом Pink Floyd

Легендарная рок-группа Pink Floyd сообщила на своем сайте о выпуске прощальной пластинки The Endless River.

В альбом вошли композиции, которые записывались в 1993 году для пластинки The Division Bell. В прошлом году Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон поделились планами о выпуске пластинки, состоящей из не попавших в тот альбом песен. The Endless River – последняя работа коллектива.

Новый альбом посвящен памяти Рику Райту, клавишнику группы, ушедшему из жизни в 2008 году. За прошедшие несколько десятков лет это самая крупная работа коллектива. При участии Райта было записано двенадцати песен, Гилмора слышно в треке Louder Than Words, еще в трех его голос звучит на бэк-вокале.

011

О том, что The Endless River станет последней пластинкой группы, стало известно еще в октябре, тогда же появились трек-лист альбома и список имен людей, задействованных в его создании.

Группа Pink Floyd образовалась 1965 году. Она прославилась своими наполненными философским смыслом текстами, постоянными музыкальными экспериментами, необычным оформлением альбомов и фееричными шоу. На счету коллектива 14 альбомов. В 1994 году музыканты приостановили свою деятельность, но в 2005 собрались и отыграли свой последний концерт.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года