08.07.2014

В аэропортах Великобритании ввели запрет на разряженные электронные устройства

В Великобритании ввели дополнительные контрольные меры за современными электронными устройствами по отношению к авиарейсам, которые держат путь в США.

Мероприятия вскоре распространились и на другие существующие направления. О таком подходе было сказано на официальном портале департамента британского транспорта.

От пассажиров на определенных маршрутах, которые направляются из страны или в Великобританию, могут потребовать включить их личные электронные приборы, которые провозятся в ручной клади. В противоположном случае, такие электронные устройства строго запретят брать в самолет.

Из-за таких нововведений туристам напоминают о необходимости заряжать свои электронные приборы. Пока неизвестно в каких конкретно направлениях будут действовать новые правила. Однако правительство пообещало минимизировать возникающие неудобства.

Новые меры, которые запрещают пассажирам проносить в самолет незаряженные устройства (планшеты, мобильные телефоны), были введены недавно в Америке. Они напрямую связаны с тем, что существенно увеличилась угроза возникновения террористических актов.

Правительство США заявило, что террористы разрабатывают новейшую бомбу. Ее нельзя обнаружить современными существующими специальными приборами, так как бомба не содержит в себе металлических комплектующих. По данным разведки, разработкой бомбы занимались участники организации «Фронта ан Нусра», которая, непосредственно, связана с террористической сирийской группировкой «Аль-Каидой».

Именно по этой причине Вашингтон порекомендовал нескольким странам усилить свои защитные комплексы в аэропортах, из которых летают пассажирские лайнеры в Америку.

Конкретные государства названы не были, но обращение было разослано европейским странам. Одними из первых отреагировали Великобритания и Франция.

Нововведения неудачно совпали с сезоном ежегодных отпусков, поэтому аналитики спрогнозировали, что будет возникать масса проблем у туристов с разных стран. Может увеличиться время посадки на разные рейсы, могут существенно увеличиться очереди. Однако британское правительство заверило, что серьезных вопросов быть не должно, так как вся ситуация находится под жестким контролем. США запретили проносить незаряженные устройства на борт потому, что в таком случае нельзя убедиться, что эти приборы не являются бомбой.

Related Images:

Jimmi Hendrix

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года