11.11.2014

В румынском городе произошло нашествие божьих коровок

Город Липово, который располагается в западной части Румынии, был подвержен нашествию божьих коровок. По словам местных жителей, стало известно, что все дома, которые располагались в районе, где наблюдалось скопление насекомых, были полностью в божьих коровках. Насекомые не только облепливали здания с внешней стороны, но и залетал внутрь домов. Для того, чтобы насекомые не могли проникнуть в жилые помещения, местные граждане плотно заклеивали щели в окнах и дверях.

По словам Мирча Жичичи, который является мэром города, стало известно, что власти всячески пытаются бороться с нашествием насекомых- распрыскивают отраву, а также удобряют земли пестицидами, но ни один из этих способов не может в полной мере повлиять на исчезновения божьих коровок, которых слишком много в данном регионе.

101213815_2835299_Izmenenie_razmera_1335099279_384465622zyyih1_3

Как отмечает один из местных биологов, массовое появление божьих коров в регионе напрямую зависит от того, что лето в текущем году выдалось очень дождливым, что спровоцировало обильное появление тли, которая, как известно, является основной приманкой для таких насекомых как божьи коровки.

Вскоре ситуация может измениться и насекомые покинут данный регион, переместившись в другую местность.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года